О внесении изменений в законодательство о муниципальной службе в Алтайском крае

03.03.2022 закон Алтайского края от 07.12.2007 №134-ЗС «О муниципальной службе в Алтайском крае» дополнен новыми нормами, согласно которым руководитель финансового органа муниципального образования назначается на должность из числа лиц, отвечающих квалификационным требованиям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Проведение проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района, муниципального округа, городского округа квалификационным требованиям осуществляется с участием Министерства финансов Алтайского края.

Порядок участия Министерства финансов Алтайского края в проведении такой проверки изложен в приложении к закону края.

Помощника прокурора г.Рубцовска Максим Васюк