Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения

Приговором суда осужден житель города, который в марте 2022 года передвигался по г. Рубцовску и Рубцовскому району за рулем автомобиля, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в указанное время житель города, зная, что уже подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, всё равно сел за управление автомобилем и стал передвигаться на нем. Вместе с тем, через непродолжительное время он был задержан сотрудниками ГИБДД и был отстранен от управления автомобилем.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Осужденному назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права управления автомобилем на длительный срок. Теперь, передвигаясь по городу пешком, виновный задумается, стоит ли еще раз садиться за руль в нетрезвом виде.

Помощник прокурора города Любовь Сереброва