Всероссийская акция «Открытые дни археологии"

Всероссийская акция «Открытые дни археологии" пройдёт по всей стране с 17 по 19 июня. Участниками акции в Алтайском крае стали 8 организаций из 4 городов региона: Алтайский государственный краеведческий музей , Музей культуры Алтая ГМИЛИКА , Алтайский государственный университет, Библиотека им. В. Я. Шишкова, Бийский краеведческий музей имени В.В. Бианки , Мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина , Славгородский городской краеведческий музей и МБУК "Краеведческий музей" города Рубцовска. В структурном подразделении Краеведческого музея - Картинной галерее имени В.В. Тихонова 17 июня в 12.00 и 14.00 запланирован ряд мероприятий посвящённых андроновской культуре и петроглифам.
Подробности об участии в мероприятиях вы можете узнать по номеру Картинной галереи: 83855777178
Для справки: Мероприятия Всероссийской акции посвящены популяризации археологического наследия России. В доступном научно-популярном формате можно узнать об археологии, археологических памятниках, методах археологических исследований и приобщиться к истории и культуре. В этом году в России к акции присоединятся сразу несколько регионов, а общероссийская программа представлена на сайте главного научного центра - Института археологии (г. Москва) https://www.archaeolog.ru/ru/oad-index