Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

В соответствии с письмом Администрации Алтайского края от 17.05.2022 № 76-П-193 «О проведении с 1 июня 2022 года по 1 сентября 2022 года межведомственной комплексной операции «Каникулы», с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в органах внутренних дел, а также несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в организационные формы досуга, в городе Рубцовске будет проведена с 1 июня 2022 года по 1 сентября 2022 года межведомственная комплексная операция «Каникулы».

Координаторами работы по организации и проведению операции выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска.

Особое внимание будет уделено вопросам организации оздоровления и отдыха детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. На базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска» будут организованы летние площадки для детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, будет работать «Гиропарк на колесах», откроют свои двери загородные стационарные лагеря «им. Г.С. Титова», «Салют», в образовательных учреждениях города планируется организовать лагеря с дневным пребыванием. Кроме того, при образовательных учреждениях города Рубцовска будут работать досуговые площадки.

Досуговые площадки также организованы учреждениями культуры, спорта и молодежной политики. Желающие потрудиться подростки в период летних каникул, смогут обратиться в «Малую Академию».