Заместителем прокурора города направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, сбывающей сильнодействующее вещество.

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая, желая обогатиться, сбывала наркозависимым лицам сильнодействующее вещество трамадол в крупном размере.

Рубцовчанка обвиняется в том, что, будучи осведомленной о действии сильнодействующего вещества трамадол, которое ей назначалось ранее в связи с имеющимся заболеванием, движимая корыстными побуждениями, в феврале и марте 2022 года дважды продала данное вещество в крупном размере жителю города, которое он выдал сотрудникам полиции.

Максимальное наказание за деяние, в совершении которого обвиняется местная жительница, составляет 8 лет лишения  свободы. Вина обвиняемой и мера ее ответственности будут определены судом.

Заместитель прокурора города Яна Милькевич