Прокуратурой города Рубцовска защищены права сироты при предоставлении ему квартиры, не соответствующей санитарным нормам

Прокуратурой города Рубцовска по результатам проведенной проверки по обращению рубцовчанина по факту предоставления ему квартиры, как категории лиц, из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, не соответствующей санитарным нормам, установлен факт передачи квартиры несовершеннолетнему в ненадлежащем состоянии, с имеющимися видимыми дефектами, требующее проведения ремонта: в санузле, так как имеются видимые повреждения на потолке у канализационных труб, сколы, трещины, потёки; в комнатах, так как имеются вздутые участки линолеума, проблемы с плинтусами по периметру комнат и т.д. Работа по устранению дефектов в вышеуказанном жилом помещении не проведена, мер к фактическому устранению недостатков не принято.

С целью устранения нарушений прокурором города в адрес начальника КГКУ «Региональное жилищное управление» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к проведению ремонтных работ данного жилого помещения, предложению жителю города иного жилья.

Помощник прокурора города Валерия Кислова