Городским судом местеый житель осужден за хранение и продажу немаркированной табачной продукции

Так, местный житель, желая заработать, зная, что немаркированные табачные изделия имеют низкую себестоимость, пользуются большим спросом у населения,  в период с 2020 года приобрел  в целях сбыта более 13 тысяч пачек сигарет на сумму 1,3 миллиона рублей и стал хранить  в гаражном боксе, скрытно наладил реализацию последних.

Его незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции табачные изделия изъяты и  уничтожены. Уголовное дело  прокурором города Рубцовска по признакам преступления, предусмотренного статьей  171.1. УК РФ, передано в суд.

Городским судом за указанные преступления в сфере экономической деятельности он осужден к наказанию в виде лишения свободы, условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Помощник прокурора города Мария Архипова