Прокуратурой города Рубцовска Алтайского края проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, приняты меры реагирования.

Установлено, что ЗАО «Транспортник» не исполнялись требования закона об охране атмосферного воздуха.

Так, обществом не принято должных мер по постановке стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки, прокурором города в адрес генерального директора ЗАО «Транспортник» внесено представление об устранении выявленных нарушений, обществом приняты меры по устранению выявленных нарушений, а именно объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду поставлен на государственный учет.

Кроме того, по возбужденному прокурором административному делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.46 КоАП РФ виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Помощник прокурора города Алексей Мясоедов