Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2022 № 575, вступившим в силу с 13.04.2022, утверждены особенности подготовки, согласования, утверждения, продления сроков действия документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию.
В период с 13.04.2022 до 01.01.2023:
не требуется для получения разрешения на строительство объекта капитального строительства предоставление в орган местного самоуправления:
копии свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если представлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации;
положительного заключения экспертизы проектной документации в целях получения разрешения на строительство объекта капитального строительства, если сведения о таком объекте включены в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.
Данные особенности действуют только в 2022 году.