Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка исполнения законодательства о профилактике пожарной безопасности

В связи увеличением в мае текущего года  количества возгораний растительности, отходов производства на территории города  прокуратурой города инициировано проведение 18.05.2022 межведомственного совещания с участием представителей управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, МЧС, административной комиссии при администрации города на тему «Профилактика мероприятий в пожароопасный период».

Рассмотрены вопросы обеспечения мер пожарной безопасности на территории муниципального образования город Рубцовск, активизации деятельности административной комиссии по привлечению лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города в части несвоевременной уборки прилегающих территорий к приусадебным участкам от сухой растительности.

Для активизации профилактической работы прокурором начальнику управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии администрации города, председателю административной комиссии, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере пожарной безопасности.

Помощник прокурора города Алексей Мясоедов