Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства при реализации твердого топлива гражданам.

В соответствии с решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 27.10.2021 №251 с 01.11.2021 установлена предельная максимальная цена на топливо твердое (уголь-концентрат), реализуемое гражданам в размере 4376 руб. за 1 тонну.

По результатам проверки установлен факт продажи угля концентрата гражданам по цене 5100 руб. за тонну.

В связи с выявленными нарушениями директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к исключению фактов реализации гражданам угля с нарушением решения от 27.10.2021 №251. По постановлению прокурора города директор привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.16 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Заместитель прокурора города Светлана Иконникова