Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка порядка начисления специальной социальной выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая короновирусная инфекция.

В рамках проведенной проверки установлено, что сотрудникам медицинского учреждения, которые осуществляют забор анализов у граждан, у которых в последующем выявлена новая короновирусная инфекция, специальных социальная выплата, предусмотренная постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1726 не выплачивается.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление в адрес медицинского учреждения, требования которого удовлетворены, медицинским сотрудникам, осуществляющим забор анализа произведено доначисление и выплата специальной социальной выплаты.

Помощник прокурора города Николай Чижевский