Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении особо опасного рецидивиста

Судом установлено, что в январе текущего года житель города незаметно для своей знакомой взял ключи от её дома, куда тайно проник без разрешения потерпевшей для хищения какого-либо ценного имущества. Выбор виновного пал на телевизор, который он вынес из дома и впоследствии продал, выручив за него несколько тысяч рублей. Денежные средства рубцовчанин потратил на собственные нужды, а ключи незаметно вернул на место. Однако женщина всё равно обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

В суде виновный полностью согласился с предъявленным ему обвинением и возместил своей знакомой причиненный ущерб деньгами в размере стоимости телевизора. Кроме признательных показаний, вина подсудимого в ходе судебного следствия подтвердилась показаниями потерпевшей и свидетелей, письменными материалами дела, а его действия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину. С учетом наличия в действиях виновного особо опасного рецидива, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Помощник прокурора города Евгений Арцибасов