Прокуратурой г. Рубцовска в рамках работы временной приемной проведены проверки деятельности расположенных на территории города организаций осуществляющих продажу твердого топлива – угля и угля концентрата.

Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 27.10.2021 №250 с 01.11.2021 установлена предельная максимальная цена на топливо твердое (в том числе, уголь марки Д), реализуемое гражданам, в размере 3699 рублей за 1 тонну для г.Рубцовска.

Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 27.10.2021 №251 с 01.11.2021 установлена предельная максимальная цена на топливо твердое (уголь-концентрат), реализуемое гражданам, в размере 4376 рублей за 1 тонну.

Выявлен факт реализации угля по ценам, превышающей максимальную цену на твердое топливо.

С целью устранения нарушений федерального законодательства директору общества прокурором города внесено представление, а также в отношении хозяйствующего субъекта за нарушения порядка ценообразования   возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.6 КоАП РФ.)

Старший помощник прокурора города Екатерина Руденко-Догиль