Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации города Рубцовска информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2022 № 575, вступившим в силу с 13.04.2022, утверждены особенности подготовки, согласования, утверждения, продления сроков действия документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию.
1. На один год продлевается:
срок действия разрешений на строительство объектов капитального строительства, срок действия которых истекает в период с 13.04.2022 до 01.08.2022;
срок использования указанной в градостроительном плане земельного участка (далее – ГПЗУ) информации для целей подготовки проектной документации, выдачи разрешения на строительство объекта капитального строительства и внесения в него изменений в случае, если указанный срок истекает в период с 13.04.2022 до 01.01.2023.
Годичный срок начинает исчисляться с даты окончания действия ГПЗУ или разрешения на строительство.
2. В случае если в период с13.04.2022 до 01.01.2023 истекает полтора года с даты выдачи ГПЗУ, на основании которого подготовлена проектная документация, или с даты утверждения проекта планировки территории, на основании которого подготовлена проектная документация, при проведении экспертизы указанной соответствующей проектной документации осуществляется оценка ее соответствия требованиям, указанным в части 5.2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, действовавшим на дату выдачи ГПЗУ или утверждения проекта планировки территории, на основании которых подготовлена соответствующая проектная документация.