В Рубцовске приступили к реализации программы по формированию современной городской среды

1_h.jpgВ 2022 году в нашем городе планируется благоустроить 15 придомовых и 2 общественных территории.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» на 2018-2024 годы общий объем бюджетных ассигнований в 2022 году составляет 65 151,52 тыс. руб., в том числе:

из федерального бюджета – 63 855,0 тыс. рублей,

из краевого бюджета – 645,0 тыс. рублей,

из местного бюджета – 651,52 тыс.рублей.

На придомовых территориях будут отремонтированы дворовые проезды, устроены парковки, установлены скамейки и урны, огорожены газоны и детские площадки, установлены малые архитектурные формы. Кстати, установка малых архитектурных форм уже началась (на фото).

2_h.jpg

3_0_h.jpg