Выбор общественных территорий для преобразования ‒ за горожанами

zsjhufdz-dk_h.jpgВ городе Рубцовске с 15 апреля по 31 мая 2022 года будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Уже определен состав рабочей группы по подготовке и проведению онлайн голосования граждан, назначены ответственные исполнители. Рассмотрена возможность привлечения волонтерского штаба для организации мероприятия.

Голосование планируется проводить в онлайн-формате на официальных сайтах Администрации города Рубцовска Алтайского края и газеты «Местное время».

Принять участие в голосовании смогут горожане, достигшие 14-летнего возраста. У каждого участника по одному голосу. Процедура голосования не должна вызвать затруднений.

Предложено на голосование 14 объектов:

территория сквера пионеров по проспекту Ленина, 56в;

территория площади имени 21-Гвардейского стрелкового полка в Рубцовске (Привокзальный сквер) по улице Локомотивной, 15б;

прилегающая территория с западной стороны ДК «Строитель» по улице Одесской, 6;

территория на пересечении проспекта Ленина и переулка Улежникова, напротив здания торгового центра «Меридиан» по проспекту Ленина, 74;

территория по переулку Станционному, 42в с северо-восточной стороны школы № 18 с названием Сквер «Мир»;

территория стадиона «Искра» по улице Рихарда Зорге с западной стороны дома № 3 по улице Багратиона;

территория стадиона «Строитель» с восточной стороны школы № 23 на пересечении улиц Одесской и Брусилова по улице Брусилова, 30б;

территория бывшей школы № 14, парк отдыха «Школьный» по улице Полтавской, 11;

территория сквера «Южный» на пересечении улиц Пролетарской и Транспортной по улице Пролетарской, 422;

прилегающая территория здания МБУ «ДК «Алтайсельмаш» по проспекту Ленина, 190;

территория сквера около санатория «Медуница» по улице Южной, 2;

территория на пересечении проспекта Ленина и улицы Жуковского по проспекту Ленина, 205а;

территория от сквера Победы до территории ледового дворца «Гимаев Арена» по улице Алтайской;

территория перед зданием МБУК «Рубцовский драматический театр» с выходом на проспект Ленина по улице Карла Маркса, 141.

«Очень важно, чтобы активную позицию проявили все жители города Рубцовска. Мы все живем в нашем городе, гуляем по его улицам и паркам. Совместное решение о выборе территорий для благоустройства – это совместное решение о том, какие места в первую очередь все мы хотим видеть удобными и красивыми. Огромное значение имеет мнение молодежи города. Конечно же, ждем участия школьников, достигших возраста 14 лет», ‒ рассказали в Администрации города.

В целом весь проект направлен на повышение комфорта и качества городской жизни граждан, сведение к минимуму участков с неблагоприятной средой и увеличение интереса граждан к процессу благоустройства города.