Отчет о работе городского информационно-консультационного центра поддержки предпринимательства за 2021 год

Работа городского информационно-консультационного центра (далее - ИКЦ) осуществляется в рамках Соглашения о взаимодействии Администрации города Рубцовска с некоммерческой организацией «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства».

В своей работе специалист ИКЦ осуществляет взаимодействие с:

• управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры;
  • некоммерческой организацией «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»;
  • некоммерческой организацией микрокредитной компанией «Алтайский фонд финансирования предпринимательства»;
  • Общественным советом по развитию предпринимательства при Администрации города Рубцовска Алтайского края;
  • КАУ «МФЦ Алтайского края»;
  • центром занятости населения Управления социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району;
  • Рубцовским отделом управления Росреестра по Алтайскому краю.

Специалистом ИКЦ в 2021 году было предоставлено 200 информационно-консультационных услуг по вопросам:

• государственной поддержки предпринимателей, действующей на территории Алтайского края;
  • деятельности предприятий в период действия Указа Губернатора Алтайского края № 44 от 31.03.2020(с изменениями);
  • участия в конкурсе на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление «Новогодний Рубцовск»;
  • награждения Почетной грамотой Администрации города Рубцовска и управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры;
  • организации ярмарок и другим вопросам.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» в 2021 году были организованы и проведены:

• совещание, организованное МИФНС № 12 по вопросу применения ККТ на розничных рынках;
  • праздничные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства;
  • семинар по вопросам потребительского рынка;
  • вебинар по теме «Финансовая поддержка».

В декабре т.г. специалист ИКЦ прошла аттестацию на предмет соответствия Стандарту деятельности информационно-консультационных центров поддержки предпринимательства Алтайского края.

Специалист ИКЦ в 2021 году ежеквартально, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляла отчет о деятельности ИКЦ в некоммерческую организацию «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства».

На официальном сайте Администрации города Рубцовска Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе Мой бизнес центр поддержки предпринимателей г. Рубцовска специалистом ИКЦ размещено 103 информации, касающиеся вопросов предпринимательства.