Рубцовским городским судом судом оставлен без изменения приговор мирового судьи в отношении жительницы г. Рубцовска, совершившей хищение денежных средств путем обмана.

Вступил в законную силу приговор мирового судьи в отношении жительницы г. Рубцовска, которая, признана виновной в мошенничестве, т.е. хищении имущества путем обмана.

В судебном заседании установлено, что осужденная посредством сети Интернет, войдя в личный кабинет микро-финансовой организации, оформила заявку на предоставление потребительского кредита заполнив анкету заемщика от имени бывшего супруга. МФК одобрила заявку на выдачу потребительского кредита и в этот же день перечислила на счет осужденной денежные средства, которыми осужденная распорядилась по своему усмотрению.

О мошеннических действиях осужденной стало известно лишь после того, как из заработной платы ее бывшего мужа на основании исполнительного листа стали производить удержания задолженности по кредиту.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала.

Судом осужденной назначено наказание в виде  5 месяцев ограничения свободы.

Старший помощник прокурора города Любовь Кайзер