Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников городского отдела полиции, совершивших преступления, предусмотренные п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ -получение взятки должностным лицом в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору (санкцией предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы).

Следователями совместно  с ОРЧ СБ ГУ МВД по Алтайскому краю   установлено, что должностные лица отдела МТО МО МВД России Рубцовский в течение двух лет получали взятки от юридического лица за то чтобы последнее выигрывало конкурсные процедуры по хозяйственному обслуживаю городского отдела полиции.

Общая сумма незаконного денежного вознаграждении составила более 300 тысяч рублей, с целю обеспечения возвращения незаконно нажитого имущества, у обвиняемых арестованы активы на сумму более 1 млн. рублей

Уголовное дело направлено в Рубцовский  городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателей уголовное дело выделено в отдельное производство и осуществляется уголовное преследование.

Прокурор города Александр Губский