Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Рубцовска, совершившего кражи металлических изделий из гаража на общую сумму более 500 тысяч рублей

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение    в отношении  жителя г. Рубцовска, совершившего кражи металлических изделий из гаража на общую сумму более 500 тысяч рублей .

Согласно  предъявленному обвинению осенью 2021 года  местный житель, испытывая материальные трудности, решил совершить хищение имущества из гаража на территории города. С этой целью он, отпилив дужку навесного замка, дважды незаконно проникал в гараж, где хранилось имущество одного из предпринимателей города.  И с помощью мужчин, которых он не ставил в известность о своих преступных намерениях, вынес из гаража трубы, швеллеры, уголки, погрузил их в грузовой автомобиль и   сдал в пункт приема металла.         В результате тайного хищения собственнику был причинен совокупный ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

Максимальное наказание за наиболее тяжкое деяние, в совершении которого обвиняется местный житель, составляет 6 лет  лишения  свободы. Вина обвиняемого и мера его ответственности будут определены судом.

Заместитель прокурора города Яна Милькевич