Прокуратурой г. Рубцовска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Змеиногорского района, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Установлено, что обвиняемый был остановлен сотрудниками ДПС, которые выявили у него признаки алкогольного опьянения и попросили проследовать с ними для составления необходимых документов. Однако водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться, но во время преследования не справился с управлением и допустил наезд на ограждение дома. После чего он был задержан сотрудниками ДПС, автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

При проверке данных водителя установлено, что он уже имеет непогашенную судимость за повторное управление транспортным средств в пьяном виде.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый признал вину в полном объеме.

Судьбу обвиняемого решит суд, максимальная мера наказания за    инкриминируемое преступление составляет 3 года лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на срок до шести лет.

Заместитель прокурора города Алексей Попов