Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Рубцовска, который совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

Рубцовским городским судом осужден житель г. Рубцовска, который признан виновным в иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный весной 2021 года, находясь у себя дома, где проживал с престарелой матерью, употребив спиртные напитки и наркотические средства с целью удовлетворения своей половой потребности стал требовать от своей матери вступить с ним в половую связь. Получив отказ, осужденный нанес множественные удары по различным частям тела своей матери и угрожал ей убийством. Подавив сопротивление потерпевшей, осужденный отвел ее в комнату, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимого доказанной.

Судом осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Любовь Кайзер