В Рубцовском драматическом театре официально открыт новый театральный сезон

damskiy-portnoy-002_h.jpgКак сообщил директор театра, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, 84-й театральный сезон в Рубцовском драматическом театре открылся премьерным показом спектакля «Дамский портной» по одноимённой пьесе французского драматурга Жоржа Фейдо.

В спектакле задействованы 12 артистов. Поставил спектакль приглашённый режиссёр Константин Яковлев – номинант Премии «Золотая Маска» 2021 г. («Лучший спектакль в оперетте-мюзикле», «Лучшая работа режиссера») с мюзиклом «Капитанская дочка».

В качестве художника-постановщика спектакля "Дамский портной" была приглашена Каринэ Булгач (г. Новосибирск), а художником по свету выступила Елена Алексеева (театр «Глобус», г. Новосибирск).

Всё это стало возможным благодаря федеральной Программе поддержки театров малых городов России под патронатом партии «Единая Россия», в которой Рубцовский драматический театр принимает участие не первый год.

Нужно отметить, что зрители приняли новую творческую работу Рубцовского драматического театра тепло, наградив артистов и всех, кто работал над созданием спектакля, заслуженными аплодисментами. С приветственным словом обратилась к собравшимся в этот вечер заместитель председателя Алтайского регионального отделения Союза театральных деятелей России Ольга Казаковцева.

Поздравления с премьерой и пожелания дальнейших творческих успехов адресовала работникам театра руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Рубцовска Марина Зорина.

Остаётся добавить, что в театре идут репетиции ещё одного премьерного спектакля, теперь – для семейного просмотра, под названием «Принцесса на горошине». Будем надеяться, что зрители увидят его уже совсем скоро.