Рубцовчане приняли участие в региональном интерактивном образовательном марафоне

dobro_starty_1_h.jpgС 1 по 3 октября 2021 года в барнаульском парк-отеле «Чайка» проходил III региональный интерактивный образовательный марафон «ДоброСтарты». В проекте приняли участие 50 руководителей и специалистов окружных центров поддержки добровольчества из Барнаула, Алейска, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска и Табунского района.

Город Рубцовск представляли: Анастасия Подгорная - специалист центра поддержки добровольчества на территории города Рубцовска, Алексей Ефимкин - боец студенческого сервисного отряда «Кристалл», Наталья Мезина - руководитель добровольческой группы людей с ОВЗ и инвалидностью «Шаг навстречу», Мезина Анна – координатор добровольческой группы людей с ОВЗ и инвалидностью «Шаг навстречу».

В рамках трехдневного марафона участники обсудили вопросы организации добровольческой деятельности, социального проектирования и менеджмента в волонтерской сфере, наладили сотрудничество между собой. На занятиях руководители крупных добровольческих организаций региона рассказали волонтерам о Федеральных программах и проектах Ассоциации волонтерских центров, раскрыли секрет, как привлечь партнерские организации к деятельности центров поддержки добровольчества.

Активисты не только учились, но и принимали участие в вечерней культурной программе, наслаждались красивыми осенними видами парк-отеля. Домой участники марафона отправились с огромным количеством идей, связанных с развитием сферы добровольчества в городах и селах нашего региона.