21 сентября в Рубцовске начался отопительный сезон. Постановление об этом подписал глава города Дмитрий Фельдман

Энергетики СГК уже выполнили все необходимые работы для подключения отопления. Городская система заполнена, гидравлический режим сетей настроен таким образом, что объекты потребителей могут быть заполнены и поставлены на циркуляцию холодным теплоносителем, часть домов управляющие компании уже поставили внутренние системы отопления на циркуляцию. Подключенные и поставленные заблаговременно на циркуляцию дома получат тепло непосредственно 21 сентября. Для подключения к теплу остальных потребителей и отладки режимов понадобиться порядка недели.
ТСЖ, управляющим компаниям и организации, обслуживающие жилищный фонд города, получили уведомление и должны обеспечить запуск отопления в домах.
При возникновении проблем при запуске отопления потребителям в первую очередь нужно обратиться у управляющую компанию, ведь именно УК отвечает за внутридомовое оборудование.
Отметим, что для подготовки к осенне-зимнему периоду в Рубцовске специалисты СГК провели работы по перекладке 4,4 км теплосетей, а также ремонт пяти котлоагрегатов и турбины на ЮТС и ремонт оборудования на малых котельных. Подробнее о том, какая работа была проделана этим летом, для подготовки системы теплоснабжения города к началу отопительного сезона можно ознакомиться в публичном докладе перейдя по ссылке: https://repair2021.sibgenco.ru/