Глава города Дмитрий Фельдман принял участие в Дне знаний в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ

p9015760_0_h.jpg1 сентября Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» открыл двери в новый мир, насыщенный учебной, научно-исследовательской и творческой деятельностью для виновников торжества – первокурсников. Ярким открытием торжественной линейки стал номер представителей студенческих отрядов – гордости института.

Под развивающийся флаг родного вуза студенты исполнили для первокурсников и всех гостей гимн РИИ АлтГТУ.

По традиции, с началом учебного года новичков поздравил директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ, кандидат технических наук, доцент Алексей Кутумов.

Уже более 75 лет студентов и выпускников Рубцовского индустриального института АлтГТУ отличает высокая мотивация, активная жизненная позиция, широкие знания. Этому подтверждением, с напутственным словом к студентам обратился один из выпускников института ‒ Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Добрые слова в адрес института произнес председатель Попечительского совета РИИ АлтГТУ, директор ООО «Алтайтрансмаш-сервис» Иван Томашевич.

img_4148_h.jpg

Заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Александр Шашок и декан технического факультета, кандидат технических наук Антон Сорокин присоединились к поздравлениям и выступили с напутственным словом.

Во время линейки каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.

Не смогли остаться в стороне и студенты-старшекурсники, которые как всегда творчески и креативно презентовали внеучебную работу института, познакомили ребят с творческими объединениями и рассказали, как можно ярко и незабываемо провести студенческие годы.

Приятным подарком для всех первокурсников стало появление на линейке выпускников, которые в свою очередь поздравили ребят и провели для них приятную лотерею, где счастливчики имели возможность получить подарок с символикой РИИ АлтГТУ.

Остается пожелать не только первокурсникам, но и всем студентам Рубцовского индустриального института АлтГТУ удачи, терпения и трудолюбия.