Состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска

30 июля 2021 года в здании Администрации города Рубцовска состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска (далее – Комиссия). На повестке заседания рассматривалось 7 вопросов.
Комиссия рассмотрела 3 протокола общественных обсуждений: по проекту межевания территории, ограниченной улицами Зеленоградской, Транспортной, Водной и Бирюзовой в городе Рубцовске Алтайского края; по проектам планировки и межевания территории инженерной защиты от подтопления и затопления северо-западной части города Рубцовска; по проектам планировки и межевания территории для объекта – «Реконструкция моста через водоотводной канал в городе Рубцовске по ул. Тракторной, 51». Возражения, замечания либо предложения по рассматриваемым Проектам в период проведения общественных обсуждений в Администрацию города не поступили. По результатам заседания Комиссией было принято решение рекомендовать Администрации города утвердить представленные Проекты.
По результатам рассмотрения предложения об изменении участка границ территориальной зоны многоэтажной жилой застройки (Ж-1) и зоны индивидуальной усадебной жилой застройки (Ж-3), расположенного с северо-западной стороны земельного участка по ул. Урицкого, 12а в городе Рубцовске Комиссией принято решение отклонить предложение заявителя о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Рекомендовать Администрации города Рубцовска Алтайского края отказать заявителю в подготовке документации о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.
По результатам рассмотрения предложения о принятии решения о внесении изменений в утвержденную документацию по планировке территории западной части жилого района города Рубцовска Алтайского края, ограниченной улицами: Брусилова, Минской, Арычной и Рабочим трактом.
Комиссией принято решение рекомендовать Администрации города Рубцовска подготовить документацию по внесению изменений в вышеуказанную документацию. Внесение изменений в указанную документацию планируется в связи с предполагаемым размещением на данной территории многотопливной автозаправочной станции.
По результатам рассмотрения вопроса о получении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства здания торгового центра по пр-кту Ленина, 93 в городе Рубцовске Комиссией принято решение направить представленную документацию для получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства здания торгового центра по пр-кту Ленина, 93 в городе Рубцовске на общественные обсуждения с организацией экспозиции проектных материалов.
По результатам рассмотрения вопроса о получении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства здания вспомогательного назначения по ул. Пролетарская, 258 в городе Рубцовске Комиссией принято решение отклонить представленную документацию в связи с её несоответствием противопожарным требованиям, рекомендовать Администрации города Рубцовска Алтайского края подготовить отказ в выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства здания вспомогательного назначения по ул. Пролетарская, 258 в городе Рубцовске.