Состоялись публичные слушания по проекту «Схема теплоснабжения муниципального образования город Рубцовск Алтайского края до 2035 года (актуализация на 2022 год)»

25.06.2021 в Администрации города Рубцовска прошли публичные слушания по проекту «Схема теплоснабжения муниципального образования город Рубцовск Алтайского края до 2035 года (актуализация на 2022 год)». Все, кто был заинтересован, могли заранее  ознакомиться с документами предстоящих публичных слушаний, внести свои предложения и принять участие в публичных слушаниях.

Заместитель директора по развитию филиала АО «Барнаульская генерация» - «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» С.П.Мирошников представил презентацию проекта «Схема теплоснабжения муниципального образования город Рубцовск Алтайского края до 2035 года (актуализация на 2022 год)» на слайдах со следующим содержанием.

1. Основания для выполнения актуализации и ее цели.
  2. Существующее состояние систем теплоснабжения города Рубцовска:
    • общая характеристика системы теплоснабжения города Рубцовска;
    • изменения, произошедшие в системах теплоснабжения города Рубцовска с момента прошлой актуализации.
  3. Перспективные приросты тепловых нагрузок на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2035 года:
    • прогноз ввода жилищного фонда и общественно – деловой застройки на период до 2035 года;
    • прогноз прироста спроса на тепловую мощность в период до 2035 года;
    • резерв тепловой мощности.
  4. Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии (мощности) и тепловых сетей:
    • развитие систем теплоснабжения в период до 2035 года;
    • ключевые проекты по развитию источников тепловой энергии в период до 2035 года;
    • ключевые группы проектов по развитию тепловых сетей в период до 2035 года;
    • затраты на реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения города Рубцовска до 2035 года.
  5. Реестр ЕТО и зоны деятельности единых теплоснабжающих организаций.
  6. Изменения, выполненные при актуализации схемы теплоснабжения.
  7. Учет замечаний к проекту схемы теплоснабжения.

В завершении своего доклада Мирошников С.П. рассказал, что от Администрации города Рубцовска поступило 2 замечания к проекту Схемы теплоснабжения. Данные замечания учтены. В проект схемы теплоснабжения и обосновывающие материалы внесены требуемые изменения.