Оркестр «Сибирь» и вокальный ансамбль «Серебряна» из Рубцовска дадут совместный концерт в краевой столице

dscn2928_h.jpg20 мая в концертном зале «Сибирь» состоится концертная программа «Эх, Семёновна!». На сцену выйдут артисты Государственного оркестра «Сибирь» им. Евгения Борисова и вокального ансамбля из Рубцовска «Серебряна».

Творческие коллективы и их руководителей Николая Комиссарова и Александра Кищука связывает многолетнее творческое содружество. Неоднократно они выступали на одной сцене в Рубцовске и Барнауле, совершали гастрольные поездки по Алтайскому краю с программой «С любовью к землякам», выезжали в соседнюю Республику Казахстан, выступали в Павлодаре.

Ансамбль «Серебряна» поет песни, рожденные на Алтае – народные и авторские, а также песни других регионов России, обменивается песнями с ансамблем «Воронежские девчата». Талант, обаяние и мастерство «Серебряны» неоднократно отмечались на различных фестивалях, конкурсах в Алтайском крае, в Москве и других городах России.

Совместный концерт в Рубцовске уже состоялся, а 20 мая оркестр «Сибирь» и вокальный ансамбль Рубцовска «Серебряна» выступят в концертном зале «Сибирь». Начало концерта в 18-30.

Источник информации: http://www.culture22.ru/news/Orkestr__Sibir__i_vokalnyy_ansambl__Serebry...