Рубцовск станет площадкой краевого фестиваля

image_0_h.jpg11 апреля в 11 часов на главной концертной площадке города - в ДК "Тракторостроитель" будет дан старт VIII Открытому фестивалю хореографического искусства Алтайского края "Навстречу солнцу".

Свое творчество продемонстрируют участники хореографических коллективов из Третьяковского, Змеиногорского, Шипуновского, Волчихинского, Локтевского, Поспелихинского районов.

Город Рубцовск представят Заслуженные коллективы самодеятельного художественного творчества Алтайского края хореографические ансамбли "Юность", "Калейдоскоп", "Ритмы детства", "Акварели", "Серпантин", образцовый хореографический коллектив "Родники", хореографический ансамбль "Жар -птица".

Предполагаемое количество участников фестиваля - около 300 человек, в программе отборочного тура более 50 хореографических номеров.

Многожанровость представленных конкурсных работ, включающих в себя современное направление, эстрадный и классический танец, бальный и народно-сценический танец, стилизацию, позволит зрителям оценить богатейшую палитру хореографических образов и приемов. Приглашаем рубцовчан насладиться волшебным действом Его Величества Танца.