В Рубцовске чествовали работников культуры

img_6402_h.jpg26 марта в рамках празднования Дня работника культуры на сцене Рубцовского драматического театра в программе "Таланты и поклонники" состоялось чествование лучших специалистов этой важной социальной сферы, достигших значительных успехов в творческой, организационной, проектной деятельности.

Поздравления прозвучали в адрес тех, кто сделал культуру своей профессией, кто работает несколько десятков лет, и кто совсем недавно начал свой творческий путь.

С приветственными словами в адрес работников культуры обратились Глава Рубцовска Д.З.Фельдман, депутат городского Совета И.О. Кох, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики М.А. Зорина, председатель городского Совета ветеранов войны и труда И.Г. Теплухин.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами был отмечен труд 15 специалистов, 4 человека стали победителями муниципального этапа краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший работник культуры - 2020", еще 8 специалистов стали обладателями премий Администрации города Рубцовска в сфере культуры.

"Виновники" торжества принимали творческие поздравления от коллег по цеху и партнеров. Право открыть концерт было доверено оркестру войсковой части 6720 (руководитель В.Полтавцев) и народному ансамблю скрипачей "Элегия" (руководитель Н. Катаева), в исполнении которых прозвучал "Русский вальс" Шостаковича, задавший праздничное настроение. В программе также выступили Заслуженные коллективы Алтайского края - ансамбль русской песни "Серебряна" (руководитель А. Кищук), хореографические ансамбли "Ритмы детства" (руководители С.Ткаченко и Л. Елисеева), "Юность" (руководитель Г. Брем), "Акварели" (руководитель Л. Станиславская), народный муниципальный академический хор (главный хормейстер М. Котлярова).

Украшением концерта стали творческие поздравления народного ансамбля русских народных инструментов "Гармония" (руководитель М.Крывоножко) и вокального ансамбля "Яр-Марка" (руководитель П.Токарев). Покорил чистотой своего звучания ансамбль преподавателей Детских музыкальных школ, исполнивший а capella русскую народную песню. Запомнились зрителям и вокальная группа "Лазурит", и дуэт баянистов в составе Заслуженного работника культуры РФ И. Торопова и преподавателя А.Кищука.

Финальную песню концертной программы исполнила руководитель вокального ансамбля "Колибри" Ю. Коблева.