В Рубцовске готовятся к созданию Центра традиционной культуры

logotip_etnograf._maz_0_h.jpgВ рамках реализации проекта по созданию Центра традиционной культуры "Этнографическая мозаика" Краеведческий музей города Рубцовска получил запрашиваемое по проекту оборудование: ноутбук, звуковые колонки, видеопроектор, демонстрационный экран, столы для проведения мастер-классов.

Всего на эти цели из краевого бюджета было выделено 150 тысяч рублей. Принято решение разместить Центр в одном из залов Картинной галереи, являющейся структурной единицей Краеведческого музея.

На данный момент специалисты музея осваивают новое оборудование и готовятся к открытию Центра, которое намечено на конец февраля. В дальнейшем работа Центра будет строиться по согласованному с Министерством культуры Алтайского края плану, включающего исследовательскую, экспозиционную и творческую работы.