Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации города Рубцовска информирует

29 января 2021 года в здании Администрации города Рубцовска состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска. На заседании был рассмотрен протокол публичных слушаний по проекту решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 04.12.2007 № 621 «Об утверждении «Правил землепользования и застройки города Рубцовска». В период проведений публичных слушаний в Администрацию города поступило одно предложения от индивидуального предпринимателя об изменении границ территориальных зон коммунальных объектов (П-5-20) и автодорожного транспорта (Т-3) вблизи автозаправочной станции с западной стороны участка по Рабочему тракту, 25. Данное предложение признано обоснованным и рекомендовано для включения в Проект.
По итогу рассмотрения комиссией по вопросам землепользования и застройки подготовлено заключение о результатах публичных слушаний, в котором рекомендовано доработать проект решения с учетом поступившего предложения и направить его Главе города Рубцовска для передачи документации в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края.
Вторым вопросом был рассмотрен проект межевания территории, ограниченной ул. Комсомольской, ул. Московской, ул. Октябрьской, ул. Урицкого в городе Рубцовске Алтайского края. По итогу рассмотрения было принято решение о направлении представленного проекта межевания территории на общественное обсуждение
Также были рассмотрены предложения граждан о принятии решений по подготовке проектов межевания застроенных территорий с изменением местоположения границ территории общего пользования (красных линий). В частности, предлагалось подготовить проекты межевания территории, ограниченной улицами Светлой, Промышленной, Кленовой, Лучистой, а также территории, ограниченной улицами Зеленоградской, Транспортной, Водной, Бирюзовой. Комиссией приняты решения о подготовке проектов межевания указанных выше территориях.