Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Администрацией города Рубцовска Алтайского края за истекший период 2020 года согласовано размещение 57 объекта на территории, находящейся в государственной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута.
Согласование размещения таких объектов урегулировано ст.ст. 39.33, 39.36 Земельного кодекса РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 и постановлением Администрации Алтайского края от 02.07.2015 № 266. Основная часть согласованных объектов относится к сооружениям электросетевого хозяйства.
Администрацией города также согласовывалось размещение таких объектов как места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, детские спортивные площадки, тепловые сети, элементы благоустройства территории и малые архитектурные формы, информационные табло (стелы) нестационарные объекты для организации обслуживания зон отдыха населения и другие объекты.