В Администрации города состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории Рубцовска

7 декабря 2020 года в Администрации Рубцовска состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города. На заседании был рассмотрен проект решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 04.12.2007 № 621 «Об утверждении «Правил землепользования и застройки города Рубцовска». Проект был одобрен в представленной редакции и направлен Главе города для принятия решения о проведении публичных слушаний по данному проекту.
Также были рассмотрены предложения граждан о принятии решений по подготовке проектов межевания застроенных территорий с изменением местоположения границ территории общего пользования (красных линий). В частности, предлагалось подготовить проекты межевания территории, ограниченной Новоегорьевским трактом, ул. Ипподромской, ул. Б.Иванкова, пер. Перекопским, а также территории, ограниченной Новоегорьевским трактом, ул. Брусилова, ул. Челюскинцев, пер. Макаренко. Комиссией приняты решения об отклонении данных предложений, ввиду их несоответствия требованиям Генерального плана Рубцовска, невозможности соблюдения требований охранных зон водопровода, а также значительного заужения улицы.
Комиссией рекомендовано отказать заявителям в принятии решения по подготовке проектов межевания застроенных территорий.