Комитет Администрации города по архитектуре и градостроительству информирует

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 «О продлении действий разрешений» (далее – постановление Правительства) в случае, если окончание срока действия разрешения на строительство, срока применения проекта планировки территории, градостроительного плана земельного участка для целей, предусмотренных частью 5.2 статьи 49 Градостроительного кодекса Россиской Федерации (далее – ГрК РФ), сроки использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, для целей, предусмотренных пунктом 2 части 7, пунктами 3 и 4 части 21.15 статьи 51 ГрК РФ, приходится на период с 7 апреля 2020 года до 1 января 2021 года, данный срок продлевается ещё на год.

Указанные сроки продлеваются автоматически. Годовое продление следует отсчитывать с даты окончания сроков действия вышеуказанных документов.

При этом от застройщиков могут поступать заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с необходимостью продления срока его действия. В таком случае действие разрешения продлевается на срок, указанный в заявлении (но не более чем на 1 год с даты окончания срока действия разрешения).