Молодых «кутюрье» Рубцовска приглашают на Всероссийский фестиваль

etnomoda-696x465_h.jpgДо 24 октября молодые дизайнеры из Рубцовска могут подать заявку на участие во Всероссийском фестивале «Этномода», сообщает официальный сайт газеты «Местное время».

Конкурс будет проходить с 4 по 7 ноября в онлайн-формате.

«Фестиваль призван развить творческие способности у студенчества и молодежи, а также сохранить и преумножить нравственные ценности, национальные традиции, этнокультурный потенциал в молодежной среде» – рассказали о целях мероприятия в Краевом дворце молодежи.

Принять участие могут юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет, граждане РФ и зарубежья, которые являются представителями и выпускниками образовательных организаций России и иностранных государств.

Для молодых дизайнеров предусмотрены два формата конкурсных испытаний: очный и заочный.

Фестиваль пройдет в следующих номинациях: Этномотивы в современной одежде; Традиционный национальный костюм; Сценический костюм с элементами этно; Этно-Перформанс; Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле «Этно»; Внеконкурсная номинация «Лучшее фото «Этномоды».

Все фотографии и видеоматериалы будут представлены профессиональному жюри в онлайн-режиме.

Заявки принимаются через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».