Рубцовские водители троллейбусов показывают высокий уровень профессионализма в масштабах страны

voditeli_trolleibusov_0_big_h.jpegВ пятницу, 9 октября, в Самаре состоялся Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса», собравший 36 специалистов из 32 городов России. В течение трех конкурсных дней участники состязаний демонстрировали навыки вождения транспортного средства по специальной трассе и с определёнными условиями, культуру обслуживания пассажиров, приемку троллейбуса перед выездом на линию.

Также у конкурсантов проверяли знания устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, дорожного движения и должностной инструкции.

Помимо этого, в программу соревнований вошел модуль «Комфортное вождение», включающий в себя максимально бережное, равномерное и безопасное движение по зачетной трассе: на средней площадке салона на салфетку устанавливается емкость, заполненная водой, и задача водителя − последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды.

Алтайский край представили два профессионала, которые вошли в десятку лучших.

Букрей Евгений Анатольевич из Рубцовска занял седьмое место, отметим, что он награжден Благодарственным письмом главы администрации города, знаками отличия от федерального Министерства транспорта страны за безаварийную работу II и III степеней.

Второй участник – Сергей Александрович Сидоров из Барнаула – стал лучшим в номинации «Приемка троллейбуса перед выходом на линию», а ранее принимал участие в двух городских и двух краевых конкурсах, в которых неоднократно занимал призовые места. Специалист имеет нагрудный знак отличия Минтранса России «За безаварийную работу III степени», Благодарности от главы администрации Барнаула, директора предприятия и Почетные грамоты.

Источник информации: http://mintrans22.ru/news/voditeli-trolleibusov-iz-altaiskogo-kraya-poka...