В Администрации Рубцовска состоялось совместное заседание рабочих групп по снижению неформальной занятости и регулированию уровня заработной

img_9678_h.jpg22 сентября 2020 года в большом зале Администрации города Рубцовска состоялось очередное совместное заседание рабочих групп по снижению неформальной занятости и регулированию уровня заработной платы в городе Рубцовске.

На заседании присутствовали руководители 5 организаций следующих видов производственно-хозяйственной деятельности: производство хлебобулочных изделий, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, производство прочих резиновых изделий, деятельность фитнес-центров, деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств.

Руководителям предприятий, приглашенных на заседание рабочих групп по снижению неформальной занятости и регулированию уровня заработной платы в городе Рубцовске Алтайского края, было рекомендовано привести уровень начисляемой заработной платы в соответствие с пунктом 3.1.2 Регионального соглашения о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2019-2021 годы от 17.12.2018, оформить трудовые отношения с сотрудниками, осуществляющими трудовую деятельность неформально.

Вместе с тем проводилась разъяснительная работа о наступлении ответственности, предусмотренной за дальнейшее нарушение Трудового законодательства Российской Федерации и возможных последствиях. На заседании выявились так же случаи несоответствия основного зарегистрированного вида экономической деятельности реально осуществляемому виду хозяйственной деятельности, задолженности по отчислениям налогов и социальных выплат и т.п.

Работа в данном направлении проводится на регулярной основе и положительно сказывается на рынке труда города, сохраняя стабильность в социальной сфере.