На приобретение дорожной техники муниципальным образованиям Алтайского края направят 300 миллионов рублей

zentralnoe_dsu_big_h.jpegГубернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал соответствующее распоряжение о выделении средств из краевого бюджета. Финансирование будет направлено для обновления материально-технической базы городов и районов региона.

На указанные средства планируется приобретение 56 единиц техники с возможностью работы в любое время года, в основном это тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины и автогрейдеры.

Спецтехнику планируется направить для содержания уличной дорожной сети в муниципалитеты с наибольшей снегозаносимостью в зимний период.

Напомним, в конце января 2020 года Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил пострадавшие от снежных штормов районы Алтайского края, одним из решений по итогам поездки стало выделение дополнительных средств на обновление парка техники в муниципалитетах.

Источник информации: http://mintrans22.ru/news/na-priobretenie-doroghnoi-tehniki-munizipalnym...