Комитет Администрации города по архитектуре и градостроительству информирует

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации, распоряжением Правительства Алтайского края от 21.08.2017 № 288-р плана мероприятий (дорожная карта), направленных на внедрение в Алтайском крае целевых моделей «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» в июле 2020 года на государственный кадастровый учет поставлены границы следующих территориальных зон:
территориальной зоны Ж-1 - зоны многоэтажной жилой застройки. Зона выделена для обеспечения правовых условий формирования микрорайонов, кварталов силуэтной застройки на основе архитектурно- композиционных, социально-бытовых, гигиенических, демографических требований, особенностей социальной базы, уровня инженерного оборудования и с учетом исторически сложившейся этажности многоквартирной застройки;
территориальной зоны П-2 – зоны предприятий III класса Зона П - 2 выделена для обеспечения правовых условий формирования коммунально- производственных предприятий не выше III класса (СЗЗ – до 300 м). Допускаются некоторые коммерческие услуги, способствующие развитию производственной деятельности. Сочетание различных видов разрешенного использования недвижимости в единой зоне возможно только при условии соблюдения нормативных санитарных требований.