В Администрации Рубцовска прошли публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год

img_9119_h.jpgСегодня в большом зале мэрии состоялись публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год. В публичных слушаниях приняли участие Глава города Дмитрий Фельдман, заместитель Главы Администрации Рубцовска Олег Обухович, начальник правого отдела Администрации города Анастасия Артимонова, специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политики.

Докладчиком по вопросу выступил первый заместитель Главы Администрации города-председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков.

Он озвучил основные параметры первоначального бюджета, дополнительные поступления в течение года и итоговые характеристики годового бюджета Рубцовска в минувшем году.

По словам докладчика бюджет города на 2019 год утвержден решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 20.12.2018 № 224 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2019 год» и первоначально составлял: по доходам – 1 738 517,9 тыс.рублей; по расходам – 1 790 517,9 тыс.рублей; дефицит – 52 000,0 тыс.рублей.

Первоначально утвержденный бюджет в течение отчетного года увеличен на 455 731,6 тыс.рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 12 598,6 тыс.рублей и дополнительно предоставленных безвозмездных средств краевого, федерального бюджетов и средств граждан на сумму 443 133,0 тыс.рублей.

Дополнительно из краевого и федерального бюджетов выделены: - дотации в сумме 17,0 млн.рублей – на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов;

субсидии – 376,8 млн.рублей, в том числе: 102,3 млн.рублей – на реализацию программы формирования современной городской среды; 70,0 млн.рублей – на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования; 63,9 млн.рублей – на cофинансирование части расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений; 48,4 млн.рублей – на капитальный ремонт Рубцовского драматического театра; 39,7 млн.рублей – на капитальный ремонт канализационных коллекторов; 28,4 млн.рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда; 9,4 млн.рублей – на поддержку отрасли культуры; 4,9 млн.рублей – на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений; 1,4 млн.рублей – на приобретение жилья молодым семьям; 0,8 млн.рублей – на поддержку спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов и подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации; 0,4 млн.рублей –на мероприятия, направленные на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования; 72,1 тыс.рублей – на ипотечное кредитование, молодым учителям.

Субвенции на выполнение переданных полномочий увеличены на 45,8 млн.рублей в связи с увеличение МРОТ и для достижения целевых показателей по оплате труда в соответствии с майскими Указами Президента Российской Федерации.

Доходы бюджета города также увеличены на долю жителей города, участников программы формирование современной городской среды, в сумме 3,7млн.рублей. Уменьшена величина прогнозируемого дефицита бюджета города на величину дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на сумму 11 241,0 тыс.рублей.

Таким образом, уточненный бюджет города составил:

по доходам – 2 194 249,5 тыс.рублей; по расходам – 2 235 107,7 тыс.рублей; дефицит – 40 858,2 тыс.рублей.

Фактически за 2019 год поступило доходов 2 167,6 млн.рублей или 98,8% плана. Объем доходной части бюджета по сравнению с 2018 годом вырос на 215,7 млн.рублей или 11,0%, за счет роста межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на 195,4 млн.рублей или 13,8% и роста налоговых и неналоговых доходов на 17,9 млн.рублей или 3,4%.

Подробно отчет об исполнении бюджета города за 2019 год можно посмотреть здесь: http://rubtsovsk.org/node/133645.