Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман проверил ход работ на объектах, выполняемых по программе "Комфортная городская среда"

img_8856_h.jpg29 мая Глава города Дмитрий Фельдман совместно с заместителем Главы Администрации города Олегом Обуховичем, начальником управления капитального строительства Ольгой Автушко проверили ход работ на придомовых территориях, которые участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в рамках приоритетного федерального проекта в этом году в Рубцовске будет благоустроено 36 придомовых территорий.

В ходе поездки представители органов местного самоуправления посетили дворовые территории, на которых работы по благоустройству близятся к завершению: Пролетарская, 240, Юбилейная, 38а, Красная, 58, Ленина, 160, 127, 129, 133, 135, Комсомольская, 234, Гражданский 33, 35, 47, 49, 54, 56. img_8855_h.jpgВ рамках выполненных работ проведено благоустройство территории, распланирована площадка около дома, установлен бордюрный камень, заасфальтированы пешеходные дорожки, парковочные места, подходы к подъездам, дворовые проезды, сделаны дренажные колодцы. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы и сделано освещение.

Работы, по указанным адресам, выполняли три подрядные организации: ООО «Алтайлавстрой», «ПСК Сибирские строительные технологии», ООО «Циркус». Обустройство детских площадок выполнит ООО "Интер Сервис". img_8870_h.jpg

Во время осмотра придомовых территорий представители Администрации смогли увидеть, что уже выполнено на территориях, встретились с подрядчиками, высказали свои замечания и предложения. По словам Главы города Дмитрия Фельдмана, подобный объезд благоустраиваемых территорий будет осуществляться регулярно.

Сегодня подрядчик приступил к балгоустройству дворовой территории, расположенной по улице Киевской, 04. Все работы по благоустройству дворов должны быть завершены до 30 сентября.

img_8863_h.jpg