В Рубцовске ведутся работы по капитальному и ямочному ремонту дорог

1588733813_img_3833_h.jpg Восстановлением улично-дорожной сети Рубцовска занимается «Юго-Западное ДСУ». В рамках ямочного ремонта уже отремонтированы следующие участки: отрезок улицы Комсомольской в районе Северного рынка, участок пр. Ленина напротив ДК «Алтайсельмаш», перекресток пр. Ленина – пер. Алейский, перекресток пр. Ленина – ул. Улежникова, участок проспекта Ленина в районе ТЦ «Кировский», перекресток пр. Ленина – пер. Садовый. В ближайшее время будет отремонтирован перекресток пр. Ленина – ул. Дзержинского. Кроме того, в разных частях города ведутся работы по заделке дорожных ям инъекционно-струйным методом с помощью технологии пневмонабрызга машинами «БЦМ».

Стоит отметить, что в этом году тактика дорожного ремонта поменялась. В Администрации города было принято решение отремонтировать ключевые места на городских дорогах так называемыми «картами», когда из-за образовавшейся колеи и значительного разрушения дорожного покрытия его ремонт выполняется сплошным слоем асфальтобетона. 1588733813_img_4054_h.jpgДругие участки городских дорог ремонтируют с помощью машин «БЦМ».

Напомним, что ремонт «картами» не является капитальным, и по своей сути является частичным восстановлением.

Кроме того, дан старт работам по капитальному ремонту дорог. В настоящий момент идет активная работа на переулке Станционном. Дорожники выравнивают основание при помощи щебеночно-песчаной смеси, убирают мусор и вырубают кустарник. Будет приведена в порядок и инфраструктура: сделаны тротуары, остановочные павильоны, бордюры. Также, в ближайшее время начнется капитальный ремонт бульвара Победы и Рабочего тракта.

Источник: официальный сайт "Юго-Западного ДСУ".

1588733802_img_4432_h.jpg1588733783_img_4296_h.jpg