Информация для автомобилистов

458701_800_h.jpgВ Алтайском крае по состоянию на 15 апреля дороги федерального, регионального, межмуниципального значения открыты во всех направлениях для всех видов транспорта, за исключением нескольких участков.

В Алейском районе в с. Безголосово на автодороге «Большепанюшово – Безголосово», подтоплен низководный мост на реке Алей, автодорога закрыта. Альтернативный проезд имеется через автодорогу К-13 «Алейск - Усть-Пристань».

В Солтонском районе в результате подъема талых вод образовался перелив воды через автодорогу внутри н.п. Нижняя Ненинка. Движение на данном участке закрыто, установлены запрещающие знаки. В результате отрезанной оказалась часть села с населением 132 человека (из них 15 детей). Социально-значимых объектов нет. Продукты и медикаменты завезены. В данном н.п. имеется 7 лодок, ФАП, ДПД Нижнененинского сельсовета.

Также, в результате подъема уровня воды в р. Неня образовался перелив воды через автодорогу Н-4401 «Акатьево-Сузоп-Новотроицк» (от с.Акатьево). Движение на данном участке закрыто для легкового транспорта и автобусов. В результате отрезанными оказались села Сузоп, Тосток, Кичек, Вознесенка, Новотроицк, Шабурово (всего 375 домов, 1005 чел., из них 174 ребенка). Сообщение с населенными пунктами осуществляется через перелив на моторной лодке, далее на УАЗ452. Населенные пункты обеспечены месячным запасом продовольствия, товаров первой необходимости, медикаментов.

С 01 по 30 апреля 2020 года введены ограничения на дорогах регионального и межмуниципального значения Алтайского края для транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения.

Источник информации: http://ugochs22.ru/glavnaya/informaciya-dlya-avtomobilistov/