С 8 апреля изменено расписание скорого пригородного поезда “Просторы Алтая” (Рубцовск – Барнаул)

poezd_h.jpgС 8 апреля временно изменится расписание пригородных поездов, курсирующих в Алтайском крае. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщает "Местное время". Изменения коснулись и графика движения популярного у рубцовчан скорого пригородного поезда “Просторы Алтая” сообщением “Рубцовск – Алейская – Барнаул”. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минтранса Алтайского края:

“С 13 по 30 апреля устанавливается периодичность курсирования по субботам и воскресеньям в нечетные дни скорых пригородных поездов:

– №6131/6133 Барнаул – Алейская – Рубцовск “Просторы Алтая”, (отправление в 08:36, прибытие в 12:46);

– №6134/6132 Рубцовск – Алейская – Барнаул “Просторы Алтая”, (отправление в 15:56, прибытие в 19:58).

Корректировка графика курсирования пригородных поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, отмечают в Министерстве транспорта Алтайского края.

Компания “Алтай-Пригород” отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в пригородном сообщении, включая скорые поезда.

Так, с 21 марта наблюдается более чем 50-процентное снижение количества пассажиров в пригородных поездах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские пригородные перевозки компания “Алтай-Пригород” по согласованию с региональным Минтрансом незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости – увеличит предложение для пассажиров.

Актуальную информацию о расписании пригородных поездов можно получить в пригородных билетных кассах, по телефону (3852) 29-21-68 или на официальном сайте компании “Алтай-Пригород”.