Детский сад компенсирующего вида №14 «Василёк» подтвердил статус «Социально в ответственного работодателя Алтайского края»

img_20200210_080145_h.jpgВ соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 14 «Василек» в очередной раз признана соответствующей требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

Данный работодатель подтвердил статус «Социально в ответственного работодателя Алтайского края» и получил сертификат соответствия требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №14 «Василёк» функционирует с 1961 года. В учреждении работают 5 групп для детей с задержкой психического развития в возрасте от 4 до 7 лет. Посещает детский сад 70 воспитанников. Наполняемость групп до 14 детей.

Приоритетным направлением работы детского сада является оказание своевременной психологической, медицинской, педагогической помощи детям и консультативной поддержки их родителям, так как дети имеют статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Возглавляет МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 14» Косолапова Вера Ильинична.

10.02.2020 Глава города Д.З. Фельдман в торжественной обстановке вручил сертификат и поблагодарил руководителя за каждодневный труд во благо развития родного города, пожелал и впредь с гордостью нести почетное звание «Социально-ответственный работодатель».