«Клинико-диагностический центр г.Рубцовска» в очередной раз подтвердил статус «Социально ответственный работодатель Алтайского края»

abramova_i.m._img_7148_obr_h.jpgВ соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» деятельность КГБУЗ «Клинико-диагностический центр г.Рубцовска» в очередной раз признана соответствующей требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений Данный работодатель подтвердил статус «Социально ответственный работодатель Алтайского края».

Учреждение получило сертификат соответствия требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

В последние годы клинико-диагностический центр активно переоснащается во многом благодаря программе модернизации здравоохранения. В рамках этих инвестиций приобретено современное дорогостоящее медицинское оборудование, позволившее увеличить количество и повысить качество исследований, расширить их перечень.

Лидером среди отделений стало рентгеновское, где модернизация оборудования коснулась 100%, клинико-диагностическая лаборатория (КДЛ), отделение эндоскопических исследований и функциональной диагностики на 80% каждое, на треть отделение УЗД. В клинико-диагностическую лабораторию поступил биохимический автоматический анализатор для выполнения до 600 тестов клинической химии в час; гематологический анализатор, автоматизированный анализатор свертывания крови. Все эти приборы, несмотря на простоту в использовании, являются последними научными разработками и значительно повысили точность и достоверность результатов, а также сократили время на проведение анализов.

Впереди много планов и задумок. Диагностический центр успешно развивается и стремится сделать все, чтобы стать более доступным для каждого человека, нуждающегося в медицинской помощи. Возглавляет КГБУЗ «Клинико-диагностический центр г. Рубцовска» главный врач ‒ Абрамова Ирина Михайловна.

Глава города Д.З. Фельдман в торжественной обстановке вручил сертификат, поблагодарил руководителя за каждодневный труд во благо развития родного города и пожелал впредь с гордостью нести почетное звание «Социально-ответственный работодатель».