В 2019 году в Рубцовске и Рубцовском районе уменьшилось число зарегистрированных браков и разводов

В 2019 году отделом ЗАГС по городу Рубцовску и Рубцовскому району управления юстиции Алтайского края зарегистрировали брак 882 супружеские пары, что на 37 пар меньше, чем в 2018 году.
Уменьшилось также, с 9 до 7, количество несовершеннолетних граждан, решивших создать семью.
Повторно решили вступить в брак 316 мужчин и 361 женщина.
44 пары зарегистрировали брак в местах лишения свободы.
Активно создают семьи иностранцы: граждане Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Армении. В 2019 году таких семей было 53. Для сравнения, в 2018 году – 43.
Более активно наши граждане стали использовать Единый портал государственных услуг для подачи заявлений: во-первых, это экономит время, так как подать заявление можно все семь дней в неделю, во-вторых, государственная пошлина составляет сумму, на 30% меньшую, а, самое главное, заявление можно подать удаленно, без личного присутствия, что очень удобно для граждан, проживающих и работающих в других городах.
Подать заявление через Единый портал государственных услуг можно для регистрации всех видов записей актов гражданского состояния.
В 2019 году расторгли брак 656 супружеских пар, что на 14 меньше, чем в 2018 году. Из них, по решению суда – 551, по взаимному согласию (в случае отсутствия совместных несовершеннолетних детей) – 101, по приговору суда (осужден за совершение преступления на срок, свыше 3-х лет) – 4.